Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 14 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

2 кабинетов математики
    3 кабинетов русского языка и литературы
    1 кабинетов английского языка
    1 Кабинет ОБЖ
    1 кабинета физики
    1 Кабинет химии
    1 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет
    1 Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

В школе имеются кабинеты для проведения практических занятий по химии, физике, биологии, информатике и технологии. Кабинеты оснащены специальным оборудованием, для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование. В школе оборудован специализированный кабинет информатики. ​

Все учебные кабинеты могут быть использованы для организации образовательного процесса инвалидами и лицами с ОВЗ.

1 Лаборатория физики
    1 Лаборатория химии
    1 КАБИНЕТ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК
    1. Мастерская по технологии (для мальчиков)

Спортивные сооружения. Объекты спорта:

• Спортзал
    • Стадион
    • Футбольное поле

Спортзал расположен на 1 этаже основного здания (год построения-1974 год).

1. Спортивные залы

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Музей, картинная галерея

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 256 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №10 ООО «РайтСайд+».

• Два локальных сервера ресурсов
    • 16 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 5 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 5, учительских – 0
    • МФУ – 35 (из них – 1 цветных лазерных)
    • Интерактивных приставок – 0
    • Веб-камер – 0

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ОВЗ небольшой или средней степени тяжести осуществляется на общих основаниях. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъёмников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ОВЗ.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание ОО будет предоставлено сопровождающее лицо.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

На базе МОУ "Новомултанская СОШ" в наличии имеются следующте средства обучения и воспитания:

• печатные (учебники, учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);
    • аудиовизуальные (слайды, образовательные видеофильмы, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • наглядные плоскости (плакаты, карты, иллюстрации);
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды. модели в разрезе);
    • учебные приборы (микроскоп);
    • спортивное оборудование);
    •   мультимедийные проекторы;
    •  интерактивные доски (кабинет информатики, 2 кабинета начальных классов);
    • принтеры;
    • персональные компьютеры (кабинет информатики, 2 кабинета начальных классов, 2 кабинета русского языка и литературы, 1 кабинет географии);
    • копировальные аппараты;
    •   сканеры (библиотека);
    •  видеомагнитофон.​

Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о наличии библиотеки

В школе есть библиотека. Библиотечный фонд школы составляет 18140 экземпляров. Библиотекарь - Котякова Екатерина Васильевна.

Школьная библиотека расположена на 1 этаже основного здания (год постройки- 1974 год) в отдельной комнате площадью 27 кв.м,  читальный зал совмещен с абонементом. Книгохранилище отсутствует.

Библиотека оборудована 11 стеллажами, 1 книжной полкой, 1 компьютерным столам для работы с моноблокам, стульями (6), рабочим столом библиотекаря.

В библиотеке школы оборудовано одно рабочее место с выходом в Интернет.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степенью тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.