• "ПАТРИОТЫ ГРАНИЦЫ"

Автор: Борисова К.С.
    Встреча учащихся с УВИНСКИМ РАЙОННЫМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ДВИЖЕНИЕМ ВОИНОВ-ПОГРАНИЧНИКОВ ЗАПАСА «ПАТРИОТЫ ГРАНИЦЫ»
    "ПАТРИОТЫ ГРАНИЦЫ".

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из приоритетных задач образовательной политики, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
    В МОУ «Новомултанская СОШ» прошла встреча учащихся с УВИНСКИМ РАЙОННЫМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ДВИЖЕНИЕМ ВОИНОВ-ПОГРАНИЧНИКОВ ЗАПАСА «ПАТРИОТЫ ГРАНИЦЫ». В гостях были К.В. Скобелев, Дальневосточный пограничный округ, Д.Ю. Зубков, Дальневосточный пограничный округ, А.М. Ямшанов, даурский пограничный отряд. Гости обратились к учащимся с приветственной речью, в которой акцентировали внимание ребят на то, что истинный патриотизм начинается с детства: с ответственного отношения к учебе, заботы о родителях, защиты слабых, с любви к семье, школе, городу, Родине.
    Основная цель таких встреч – гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков, формирование личности, обладающей качествами гражданина, патриота России, готового к осознанному служению своему отечеству на благо его развития и процветания. Дети с замиранием сердца слушали рассказы пограничников об их участии в боевых действиях, о боевом духе и настоящем воинском братстве.
    Встреча, несомненно, оставила неизгладимый след в душе учащихся, педагогов и гостей.